Пресс-релизы

В Казахстане планируют начать производство ортопедических материалов

В Казахстане планируют начать производство ортопедических материалов

Турецкие инвесторы заинтересованы в реализации проекта по производству ортопедических материалов в Казахстане. При содействии Посольства Казахстана в Турции, представители компаний «CNSOrtho» и «Imed Surgical» прибыли в Казахстан для ознакомления с инвестиционным климатом страны и возможностями для реализации технологичного проекта.

В ходе встречи специалисты АО «НК «KAZAKH INVEST» ознакомили турецких инвесторов с мерами государственной поддержки проектов в приоритетных отраслях экономики, процедурами введения бизнеса и возможностями эффективной реализации инвестиционного проекта.

«На сегодняшний день в Казахстане нет производства ортопедических материалов. Все дорогостоящие импланты мы закупаем из США, Германии, Китая и т.д. Данный проект очень важен по части импортозамещения, развития медицинского туризма и повышения квалификации наших врачей», - отметил Управляющий директор АО «НК «KAZAKH INVEST» Арман Данаев.

Помимо обеспечения внутреннего рынка, турецкие бизнесмены планируют экспортировать произведенную продукцию в страны Центральной Азии, Иран, Афганистан, Грузию, Монголию и Россию. Кроме того, реализация проекта позволит создать более 200 постоянных рабочих мест.

«Это наш первый визит, и мы видим большие возможности в дальнейшем сотрудничестве. Наши компании уже много лет работают по новейшим технологиям и производят коленные протезы, протезы для тазобедренного сустава, пластины и винты для челюстно-лицевой хирургии, а также ортопедические материалы для позвоночника. Я думаю, что в Казахстане есть все условия для успешной реализации нашего проекта», - сообщил генеральный директор «Imed Surgical» Тамер Исин.

Стоит отметить, что компания Imed Surgical Teknoloji является единственной турецкой компанией удостоенной премии Европейской комиссии в ортопедии. Вместе с тем, в настоящее время в пайплайне KAZAKH INVEST находится ряд проектов в сфере здравоохранения на общую сумму $589 млн. В том числе, строительство и эксплуатация многопрофильных больниц и клиник.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой