Пресс-релизы

Расширение торгового диалога между Казахстаном и Таиландом обсудили в Бангкоке

Расширение торгового диалога между Казахстаном и Таиландом обсудили в Бангкоке

31 июля 2019 года посол Казахстана Раушан Есбулатова провела встречу с тайскими деловыми кругами, с целью координации и эффективного взаимодействия в развитии торгового диалога между Казахстаном и Таиландом, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В ходе беседы с предпринимателями Таиланда, которая состоялась в формате обмена мнениями, посол вновь подчеркнула, что Посольство Казахстана в Бангкоке выступает в роли проводника для тайских и иностранных бизнесменов с целью установления цепочки взаимодействия – от Посольства до местных исполнительных органов в формате работы «МИД – загранучреждения – регионы».

Участники мероприятия ознакомились с инвестиционными возможностями в рамках специальных экономических и индустриальных зон в области сельского хозяйства, пищевой и легкой промышленности и др.

Было отмечено, что сейчас, Казахстан находятся на этапе нового инвестиционного развития и является государством с массой деловых возможностей, и что для иностранных участников инвестиционных проектов создаются в этом уникальные условия.

По завершению встречи стороны договорились продолжить совместно организовывать бизнес-миссии в казахстанские регионы. Известно, что в июне этого года представители тайских компаний посетили Алматы, где провели встречи с потенциальными партнерами и представителями АО «НК «Kazakh Invest».

Источник: inform.kz

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой