Пресс-релизы

Инвестиционный потенциал Казахстана презентовали в городе Тяньцзинь

Инвестиционный потенциал Казахстана презентовали в городе Тяньцзинь

15 декабря т.г. в г.Тяньцзинь, Представительство АО «НК «KAZAKH INVEST» в КНР проведена презентация инвестиционного потенциала РК для предприятий г.Тяньцзинь. (далее – Презентация).

Презентация организована совместно с China Council for the Promotion of International Trade (Комитет по содействию международной торговле) г.Тяньцзинь и при поддержке Правительства г.Тяньцзинь и Посольства РК в КНР. На мероприятии приняли участие порядка 50 тяньцзиньских предприятий.

Генеральный представитель АО «НК «KAZAKH INVEST» в КНР К.Амантай представил вниманию китайских компаний информацию об инвестиционном климате РК, инвестиционном потенциале Казахстана в таких отраслях как сельское хозяйство, горно-металлургический комплекс, химия/нефтехимия, а также транспорт и логистика.

Справочно: г.Тяньцзинь является одним из четырех городов прямого подчинения Госсовету (Центральное Правительство) КНР, наряду с гг.Пекин, Шанхай и Чунцин. Тяньцзинь является экономическим центром региона Бохайского залива, ближайший международный порт к г.Пекину (145 км.), одним из центров агломерации «Пекин – Тяньцзинь – Хэбэй». В Тяньцзине развиты такие сферы экономики как транспорт и логистика, производство высокотехнологичной продукции, машиностроение, горно-металлургический комплекс и другие. Ежегодно в г.Тяньцзинь проводится крупнейшая в Китае выставка-ярмарка по ГМК «China Mining».

Согласно китайским источникам, постоянное население г.Тяньцзинь составляет 15,6 млн. чел., площадь – 11 943 кв. км, ВВП – 1 880,9 млрд. юаней (около 280,7 млрд. долл.).

В ходе мероприятия ряд тяньцзиньских предприятий проявили интерес к сотрудничеству по проектам в области строительства инфраструктуры, производстве нефтепродуктов, металлургии, животноводстве, зеленой энергетики.

По итогам инвест презентации с несколькими китайскими предприятиями достигнута договоренность о проведении дальнейшей проработки возможности инвестиционного сотрудничества по конкретным казахстанским проектам и организации их визитов в Казахстан в 2021 году. 

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой