Пресс-релизы

Председатель по делам государственной службы и противодействию коррупции с рабочим визитом посетил Жамбылскую область

Председатель по делам государственной службы и противодействию коррупции с рабочим визитом посетил Жамбылскую область
19 сентября 2018 года Председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев в ходе рабочего визита в Жамбылскую область встретился с активом Жамбылской области.

Председатель АДГСПК отметил успешную реализацию проекта по антикоррупционному сопровождению бизнеса и инвестиций в регионе.
В ходе встречи председатель АДГСПК поручил территориальным департаментам АДГСПК и Нацбюро усилить работу по поддержке, оказанию помощи и защите инвесторов.

«В Жамбылской области под эгидой АО «НК «KAZAKH INVEST», Центра обслуживания инвесторов и предпринимателей Жамбылской области и Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции реализуется 4 проекта стоимостью около 160 млрд. тенге. В 2018 году объем инвестиций в Жамбылскую область увеличился на 5,5%, чем в январе-августе 2017 года. Увеличение инвестиций в основной капитал по сравнению с январем-августом 2017 года отмечено в 7 регионах области. При этом наибольший рост вложений наблюдался в Жуалынском (в 3,4 раза) и в Т.Рыскулова (в 23,2%) районах», завершил господин Шпекбаев.

Также состоялся открытый диалог между Акимом Жамбылской области Мырзахметовым А.И., Председателем Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Аликом Шпекбаевым, руководителем проектного офиса «Антикоррупционная защита бизнеса и инвестиций» Гульмирой Кабиевой и предпринимателями Жамбылской области.

Справочно: В январе-июле 2018 года объем инвестиций в основной капитал составил 141 841,7 млн. тенге, что на 5,5 % больше, чем в январе-августе 2017 года. Увеличение инвестиций в основной капитал по сравнению с январем-августом 2017 года отмечено в 7 регионах области. При этом наибольший рост вложений наблюдался в Жуалынском (в 3,4 раза) и в Т.Рыскулова (в 23,2%) районах. За январь-август 2018 года объем работы по строительству и капитальному ремонту зданий и сооружений составил 99517,5 млн. тенге.
Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой