Пресс-релизы

OZON открыл Логистический парк в Астане

OZON открыл Логистический парк в Астане

15 марта в г. Астана состоялось открытие Логистического парка (OZON) ТОО «Rainbow Logistic». Стоимость проекта составляет 40 млрд. тенге. Общая площадь объекта - 70 тыс. квадратных метров, в котором может храниться до 700 тыс. товаров различных категорий, от продуктов питания до электроники и строительных материалов. Строительство Логистического парка началось в 2022 году, и на текущий момент 1-ая очередь объекта уже возведена.

DSC_0060.jpg

В церемонии открытия с приветственными речами выступили заместитель Премьер-министра – министр торговли и интеграции РК Серик Жумангарин и Аким г. Астана Женис Касымбек, которые подчеркнули важность логистического парка для экономического роста и развития региона.

DSC_0074.JPG

Кроме этого, в церемонии открытия приняли участие Торговый представитель Российской Федерации в Республике Казахстан Андрей Бабко, представители OZON и АО "НК "KAZAKH INVEST".

DSC_0085.jpg

«Логистический парк OZON – это крупнейший наш зарубежный объект, прорыв в развитии логистической отрасли, который позволит улучшить качество услуг и увеличить эффективность транспортировки товаров, как в Казахстан, так и в близлежащие страны», - сказал Управляющий директор OZON Сергей Беляков.

DSC_0099.jpg

Открытие Логистического парка OZON даст дополнительные возможности для предпринимателей Казахстана, в том числе позволит снизить издержки на транспортировку товаров, ускорить процесс доставки и улучшить качество логистических услуг в регионе.

8a2e53d09deda528e53e07e59c15b93c_1280x720.jpg

Справочно:

OZON - крупный российский универсальный интернет-магазин, занимающий второе место в России по обороту согласно данным исследовательского агентства Data Insight. Компания начала расширять присутствие в Казахстане во второй половине 2021 года, запустив свою курьерскую доставку в ряде городов. На данный момент логистическая инфраструктура OZON в Казахстане включает в себя два сортировочных центра в г. Алматы и г. Астана, а также около полусотни пунктов выдачи заказов по всей стране.


Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой