Пресс-релизы

Казахстанская продукция впервые представленана международной выставке сельского хозяйства«Зеленая неделя-2019» в Берлине

Казахстанская продукция впервые представленана международной выставке сельского хозяйства«Зеленая неделя-2019» в Берлине

БЕРЛИН, 17 января 2019 года – Посол РК в ФРГ Б.Нусупов и делегация Казахстана в составе руководства Министерства сельского хозяйства РК, акимата Северо-Казахстанской области, АО «НК «KAZAKH INVEST», АО «Аграрная кредитная корпорация»и РГП на ПХВ «Республиканская ветеринарная лаборатория» приняли участие в официальной церемонии открытия 84-й международной выставки сельского хозяйства и продовольствия «Зеленая неделя-2019», которая продлится с 18 по 27 января с.г. в Берлине.


Кроме того, в ходе своего пребывания в Берлине 17 января с.г. АО "НК " KAZAKH INVEST" провел двусторонние встречи с руководителями ряда ведущих немецких компаний в сфере пищевой промышленности и сельхозтехники, в том числе с«Vion», «Claas», «Petkus» и «AGROTEC», и приняла участие в круглом столе, организованном при поддержке Посольства РК в ФРГ и казахстанско-германского Аграрно-политического диалога, на тему: «Возможности для немецких компаний в аграрном секторе Казахстана». 


В ходе мероприятия представителями немецкого агробизнеса была отмечена инвестиционная привлекательность нашей страны и дана высокая оценка Правительству Казахстана по стимулированию местных производителей и повышению их конкурентоспособности. Наряду с этим обсуждались перспективы реализации совместных проектов АПК.


19 января с.г. в Берлине запланировано участие делегации РК во главе с Вице-министром сельского хозяйства РК Г.Исаевой в работе 11-й Конференции министров сельского хозяйства Всемирного форума по продовольствию и аграрию, которая будет посвящена вопросам внедрения цифровизации в сферу агрокультуры.


Справочно:

Международная выставка «Зеленая неделя» ежегодно проходит в немецкой столице с1926 года.  На выставке можно увидеть весь спектр товаров пищевой индустрии - от мяса и колбасных изделий до фруктов, овощей и напитков. Также здесь представлены семена, сельскохозяйственное оборудование, теплицы и различные сопутствующие товары. По данным организаторов, в 2018 году выставку посетили порядка 400 000 гостей, а выручка от реализации товаров впервые превысила отметку 50 млн. евро (57,2 млн. долл.).

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой