Пресс-релизы

Казахстан намерен поддерживать различные бизнес-модели в транспортно-логистической системе - А. Мамин

Казахстан намерен поддерживать различные бизнес-модели в транспортно-логистической системе - А. Мамин

Как отметил в рамках круглого стола «Логистический потенциал Евразийского региона» Первый Заместитель Премьер-Министра Аскар Мамин, расширение региональных экономических и глобальных торговых путей, установленных в настоящее время, трансформировали логистические пути казахстанской экономики.

«В соответствии с политикой развития инфраструктуры и логистики, в послании Главы государства именно транспортно-логистическая система становится основным хабом континента. Почти 12%, что составляет одну из больших долей ВВП и третью часть экономического роста. В отношении международного капитала мы развиваем новые торговые пути по Евразийским странам», - сказал А. Мамин.

Тем не менее, по его словам, на этом останавливаться не стоит, и необходимо многое разработать в отношении сквозного сервиса и создания возможностей для улучшения на глобальном рынке. «Мы также должны оставаться открытыми для новых идей и поддерживать новые бизнес-модели в транспортно-логистической системе. Зеленая экономика, возобновляемая экономика и принципы устойчивости развития экономики стран является приоритетами наших направлений», - подчеркнул Первый Вице-Премьер.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой