Пресс-релизы

KAZAKH INVEST принял участие в форуме в Эр-Рияде

KAZAKH INVEST принял участие в форуме в Эр-Рияде
Международный горнодобывающий форум Future Minerals Forum официально стартовал 11 января 2022 года в г. Эр-Рияд. На мероприятии приняли участие около 6000 представителей из более чем 50 стран. В число участников также вошли представители АО «НК «KAZAKH INVEST».      

В ходе форума состоялись дискуссии и презентации по вопросам разработке месторождений полезных ископаемых, перспектив развития источников возобновляемой энергии, развития цепочек поставок аккумуляторов, энергетического перехода и экологических, социальных и управленческих аспектов (ESG).

В ходе мероприятия Руководитель по проектам Task Force АО «НК «KAZAKH INVEST» Бауыржан Айткулов презентовал участникам Форума информацию об инвестиционном климате Республики Казахстан и потенциале инвестиционного сотрудничества в горнодобывающей и металлургической промышленности.

photo1673427468.jpeg

Также в ходе мероприятия проведены встречи с представителями иностранных компаний, в ходе которых обсуждались возможности налаживания инвестиционного сотрудничества.

Международный горнодобывающий форум предоставил глобальным горнодобывающим компаниям идеальную платформу для дискуссии, обмена идеями и знаниями, а также для обсуждения последних тенденций и проблем в отрасли. Участие KAZAKH INVEST еще больше укрепило отношения компании с международными партнерами и открыло новые возможности для сотрудничества и привлечения инвестиций в горнодобывающий сектор Казахстана.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой