Пресс-релизы

Kazakh Invest подписал меморандум о сотрудничестве с немецкой компанией SOENT

Kazakh Invest подписал меморандум о сотрудничестве с немецкой компанией SOENT
В Астане состоялась встреча председателя Правления АО «НК «Kazakh Invest» Сапарбека Туякбаева с исполнительным директором Международной туристской консалтинговой группы «SOENT» Paco Buerbaum. По итогам встречи состоялось подписание соглашения о дальнейшем сотрудничестве в сфере туризма.

Компания «SOENT» - немецкая компания, специализирующаяся на консультации и экспертизе международных туристических проектов компаний-инвесторов. Взаимодействие в рамках подписанного накануне меморандума будет направлено на привлечение инвестиций в туристическую отрасль Казахстана.

Во время переговоров стороны акцентировали внимание на комплексных решениях вопросов развития отечественной индустрии туризма. В рамках действующего меморандума также рассматривается возможность сотрудничества с потенциальными партнерами компании SOENT в сферах логистики, ГМК, нефте- и газохимии. АО «НК «Kazakh Invest» приняло решение направить в SOENT информацию по приоритетным проектам, нуждающимся в финансировании.

Обсуждая перспективы совместной работы, стороны предложили развивать формы взаимодействия еще в нескольких областях. Взаимные усилия будут направлены на такие приоритетные отрасли как агропромышленный комплекс, пищевая промышленность, металлургия, химия и нефтехимия, машиностроение, информационно-коммуникационные технологии и финансы.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой