Пресс-релизы

KAZAKH INVEST и Исламская организация по продовольственной безопасности подписали дорожную карту партнерства.

KAZAKH INVEST и Исламская организация по продовольственной безопасности подписали дорожную карту партнерства.

В ходе переговоров стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества направленных на развитие инвестиционных проектов, обеспечение продовольственной безопасности и содействие социально-экономическому развитию.   

Председатель Правления АО «НК «KAZAKH INVEST» Бауржан Сартбаев подчеркнул, что кризисные явления в мировой экономике связанные с пандемией еще раз доказали важность обеспечения продовольственной безопасности. В особенности это касается регионов с неравным доступом к продовольствию, существующими вопросами ирригации и правильного использования сельскохозяйственных земель. Он также отметил, что «KAZAKH INVEST» на постоянной основе проводит анализ инвестиционных возможностей Казахстана, выявление потенциальных ниш и проектов, привлекательных для инвесторов. На сегодняшний день мы готовы предложить потенциальным инвесторам конкретные проекты в различных отраслях, включая Агропромышленный комплекс, а также оказать поддержку в их реализации. В данной связи, учитывая колоссальный агропромышленный потенциал и транспортно-логистические возможности, имеет целесообразность рассмотрение возможности создания в Казахстане регионального продовольственного хаба.» 

Как отметил Генеральный Директор Исламской организации по продовольственной безопасности Ерлан Байдаулет, принимая во внимание ключевую роль «KAZAKH INVEST» в привлечении инвестиций и реализации проектов, рассматривается возможность сотрудничества по ряду важнейших направлений, таких как Program on Strategic Commodities, Национальные резервные генетические банки, создание Зернового фонда, различные проекты по производству Халяль продукции, а также взаимодействие по запуску проектов по линии Islamic Food Processing Association. 

По итогам переговоров стороны подписали меморандум о сотрудничестве, включающий дорожную карту партнерства по привлечению стратегических инвесторов в агропромышленную отрасль Казахстана.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой