Пресс-релизы

Инвестор построит ультрасовременный логистический центр в Нур-Султане

Инвестор построит ультрасовременный  логистический центр в Нур-Султане

«KAZAKH INVEST» и компания «Wholesale Retail Trade Enterprise» JSC подписали меморандум о сотрудничестве в рамках поддержки реализации проекта по строительству автоматизированного центра логистики и фулфилмента по новейшим международным стандартам. 

Планируется, что логистический центр предоставит решения для хранения и доставки широкого спектра категорий товаров, таких как электроника, бытовая техника, дом и сад, красота, дети и игрушки, спорт, развлечения, транспорт и другое. В рамках проекта предполагается привлечение ТОП-3 мировых компаний в области автоматизации складского хозяйства – Dematic (Люксембург), KNAPP (Австрия), SSI Schafer (США). 

На первом этапе стоимость инвестиций составит порядка $15 млн. Средства будут направлены на строительство здания логистического центра общей площадью 20 тыс. кв.м. в городе Нур-Султан. По итогам строительства планируется создание 200 постоянных рабочих мест. Ожидается, что проект будет реализован до конца 2022 года.

По завершению 1-го этапа планируется приступить к автоматизации (роботизации) логистического центра до класса А+++ , с доведением общей суммы инвестиций до $70-$100 млн.    

Стороны рассчитывают, что данный проект станет одним из локомотивов развития электронной коммерции и трансферта новых цифровых технологий в страну.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой