Пресс-релизы

Инвестиционные возможности Казахстана представлены на саммите the Belt and Road Summit 2019 в Гонконге

Инвестиционные возможности Казахстана представлены на саммите the Belt and Road Summit 2019 в Гонконге

АО «НК «Kazakh Invest» при организационной поддержке Генерального консульства РК в Гонконге и Макао, Внешнеторговой Палаты РК и Палаты предпринимателей г.Алматы (Атамекен) презентовали национальный стенд Республики Казахстан на саммите «Belt and Road Summit 2019» в г. Гонконг. Представители казахстанской делегации подробно рассказали иностранному бизнесу об инвестиционных возможностях Казахстана и перспективных отраслях для инвестирования. 

В рамках форума был организован ряд  встреч с представителям международного бизнеса в таких сферах, как туризм, информационные технологии, финансы, логистика, развитие инфраструктуры и торговля. 

Так, например, гонконгская компания IBonus Limited, которая является разработчиком первой в мире системы мобильных платежей на основе HCE/BLE технологий, рассматривает возможность расширения бизнеса на рынки Центральной Азии. Как отмечает Управляющий директор компании Киз Лау, Казахстан является наиболее подходящей площадкой. Компания NWS Infrastructure Management Limited заинтересована в проектах по развитию инфраструктуры. 

Также были проведены переговоры с руководством Совета по развитию торговли Гонконга по укреплению тесного сотрудничества.

«Учитывая стратегическое месторасположение и дальнейшее развитие транспортного потенциала Казахстана, страна предоставляет большие возможности для сотрудничества в рамках инициативы «Один пояс, один путь», - отметила Салтанат Шунаева, Управляющий Директор АО «НК «KAZAKH INVEST», в ходе пленарной дискуссии. 

«Belt and Road Summit является ведущей международной платформой для продвижения делового сотрудничества в рамках проекта «Один пояс - один путь». Мы пригласили казахстанский бизнес для поиска партнёров на данном мероприятии, так как здесь есть возможность напрямую познакомиться с ведущими международными компаниями для обмена мнениями о многостороннем сотрудничестве и изучения конкретных возможностей для бизнеса», - отметила Акеркин Эралиева, представитель Внешнеторговой Палаты Казахстана. 

Участники Саммита обратили особое внимание на географическое расположение Казахстана, а именно на огромные возможности в предоставлении международных транзитных маршрутов для перевозки.

В целом, аудиторией была дана высокая оценка экспортных возможностей и инвестиционной привлекательности Казахстана.
 
Справочно: Саммит «Один пояс – один путь» является ведущей международной площадкой для продвижения делового сотрудничества в рамках инициативы «Один пояс – один путь». Ежегодно the Belt and Road Summit собирает более сотни международных спикеров, 5000 выдающихся лидеров в госуправлении и бизнесе, представителей нескольких  сотен инвестиционных проектов и создает площадку для деловых встреч с инвесторами.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой