Пресс-релизы

Инвестиционное сотрудничество с Казахстаном обсудили в китайской провинции Сычуань

Инвестиционное сотрудничество с Казахстаном обсудили в китайской провинции Сычуань

Чэнду, 7 мая 2021 года – В столице провинции Сычуань (КНР) состоялся круглый стол на тему «Перспективы казахстанско-китайского инвестиционного сотрудничества». Мероприятие организовано совместными усилиями Посольства Казахстана в Китае и представительством национальной компании «Kazakh Invest» при поддержке Комитета по содействию международной торговле провинции Сычуань.

В работе круглого стола приняли участие топ-менеджеры более 25 сычуаньских компаний и финансовых учреждений, а также представители экспертного сообщества провинции. 

В своей приветственной речи Посол Казахстана Габит Койшибаев ознакомил участников с достижениями страны в экономическом развитии и перспективными направлениями казахстанско-китайского торгово-экономического сотрудничества, а также мерами, предпринимаемыми Правительством РК для дальнейшего улучшения инвестиционного климата в стране.

Более подробно о деловом климате в Казахстане, а также о его инвестиционных возможностях китайским предпринимателям рассказали руководители представительств национальных компаний «KAZAKH INVEST», «Самұрық-Қазына», аккредитованных в Китае, и Международного финансового центра «Астана». 

В свою очередь представители бизнес-кругов КНР представили своё видение путей дальнейшего развития инвестиционного сотрудничества между провинцией Сычуань и Казахстаном, а также проявили живой интерес к реализации совместных инвестиционных проектов.

В тот же день Посол посетил офисы Промышленного банка Китая, Банка Харбина и компании «Sinohydro Group Ltd.», где обсудил с руководством этих бизнес-структур перспективы двустороннего финансового и инфраструктурного сотрудничества.

Кроме того, 6 мая дипломат провёл встречу с руководством крупнейшей авиакомпании региона «Sichuan Airlines», а также управляющей компанией аэропортов «Тяньфу» и «Шуанлю» в городе Чэнду и обсудил с ними вопросы налаживания пассажирских и грузовых перевозок между РК и КНР с участием провинции Сычуань. 

Источник: Министерство иностранных дел Республики Казахстан

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой