Инвестиционные предложения

Разработка программного обеспечения YouInWay: комбинированная поездка

  • Показатель Результаты
  • Сумма инвестиции, тыс. долл. США
  • NPV Проекта тыс., долл. США 16 835
  • IRR, % 30,1%
  • Доходность по EBITDA, %
  • Срок окупаемости, лет 6,6
  • Дисконтированный срок окупаемости, лет - - 8,6

Услуги

При выходе на проектную мощность в 2027 г. планируется достигнуть объема продаж авиабилетов в 5,3 млн ед., ж/д билетов – в 11,4 млн ед., автобусных билетов – в 11,7 млн ед.

Проект

Настоящим инвестиционным проектом («Проект») предусматривается разработка и внедрение онлайн-платформы YouInWay по подбору комбинированного поиска плана путешествий на любые расстояния (маршруты самолетов, поездов, автобусов, автомобилей и паромов). Программное обеспечение будет настроено на поиск оптимальных маршрутов по ценовым запросам клиента, тем самым заменяя услуги туристических агентств. Доходы Компании будут включать комиссии от продаж билетов через прямой канал (веб-сайт, мобильное приложение), канал B2B (в партнерстве с банками и другими сервисами) и франчайзинг.

Компания

Частная Компания YouInWay Ltd. (участник МФЦА и AstanaHub) выходит на рынок на базе ООО «IT Технологии» (все активы будут переданы на баланс ЧК YouInWay Ltd., которая станет правопреемником и правообладателем разработок ООО «IT Технологии»). Руководство компании обладает более чем 10-летним опытом в сфере автоматизации туристических услуг, гостиниц, транспортных перевозок, создании терминалов по продаже билетов и В2В продаж

Рынок

  • В 2020 г. объем рынка мировой индустрии путешествий и туризма сократился на 43,5% по сравнению с 2019 г. и составил 4 468 млрд долл. США. Главной причиной спада является пандемия COVID-19. CAGR за период 2016-2020 гг. составил -10,5%. По прогнозам, к 2025 г. объем рынка мировой индустрии путешествий и туризма в стоимостном выражении достигнет 8 452 млрд долл. США, увеличившись на 89,1% по сравнению с 2020 г. Совокупный годовой темп роста рынка за период 2020-2025 гг. прогнозируется на уровне 13,6%.для домашней птицы, где CAGR за период 2021-2027 гг. достигнет 8,94%.
  • По прогнозам, к 2026 г. объем рынка мировой индустрии туристических услуг и служб предварительных заказов в стоимостном выражении достигнет 556 млрд долл. США, увеличившись на 108,9% по сравнению с 2021 г. Совокупный годовой темп роста рынка за период 2021-2026 гг. прогнозируется на уровне 15,9%.
В чем привлекательность проекта?
  • Опыт Инициатора. Компания обладает более чем 10-летним опытом в сфере автоматизации туристических услуг, гостиниц, транспортных перевозок, создании терминалов по продаже билетов, дистрибуции авиа- и ж/д билетов и В2В продаж, включая успешную интеграцию проекта по продаже билетов в ПриватБанк в Украине. Опыт Инициатора позволит внедрить качественный сервис, начиная от продажи билетов на разные виды транспорта, заканчивая услугами по аренде автомобилей и бронированию гостиниц.
  • Апробация сервиса в тестовом режиме. В сентябре 2021 г. Инициатором была разработана и протестирована альфа-версия продукта (комбинация авиа и ж/д предложений) в Украине и части Европы. Более того, был разработан сайт и прогрессивное web-приложение (PWA).
  • Низкий уровень конкуренции. В рамках данного Проекта будет внедрен уникальный инструмент поиска путешествий, который отвечает именно таким требованиям.
Инвестиционное предложение

Для реализации Проекта требуется финансирование на сумму 28 476 тыс. долл. США c 2023 г. по 2026 г., состоящее из вкладов инвестора (100%). Доли участия в Проекте определяются по результатам совместных переговоров с инвестором.


Вернуться назад
Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой