Пресс-релизы

Казахстан и Китай обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества

Казахстан и Китай обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества

В г. Астана в рамках второго Форума экспортеров Казахстана прошла Конференция на тему «Новые подходы в развитии торговых отношений Казахстан-Китай» с участием представителей бизнеса и государственных структур двух стран. На мероприятии с презентацией инвестиционного климата РК выступил Председатель Правления АО «НК «KAZAKH INVEST» Ержан Елекеев.

Китай 2.jpg

С приветственными речами конференцию открыли Министр торговли и интеграции РК Арман Шаккалиев и Вице-губернатор провинции Сычуань господин Цзо Юнсян, подчеркнувшие большой потенциал для углубления торгово-инвестиционного сотрудничества.

Председатель нацкомпании рассказал участникам об инвестиционной привлекательности страны, деятельности KAZAKH INVEST и мерах государственной поддержки, пригласив китайских партнеров к дальнейшему сотрудничеству.

Китай 4 (1).jpg

«Благодаря возможностям мультимодальной логистики и многочисленным трансконтинентальным маршрутам Казахстан является одним из ключевых участников китайской инициативы «Пояс и путь». Мы стремимся расширить транзитный и экспортный потенциал нашей страны, а также нашу роль в мировой торговле. В этом ключе, Китай является нашим стратегическим партнером», – отметил Е. Елекеев.

Руководитель по сотрудничеству со странами Азии KAZAKH INVEST Даулет Алиби выступил на панельной сессии, посвященной развитию малого и среднего бизнеса. Представитель нацкомпании информировал участников о динамичном развитии бизнеса в Казахстане и проводимой политике по наращиванию экономического потенциала страны, в том числе, посредством привлечения китайских инвестиций.

китай 1.jpg

Проведенное мероприятие стало крупным событием для специалистов и компаний, занимающихся развитием торговли и инвестиций с Китаем, предоставляя уникальную платформу для установления партнерских отношений и обсуждения актуальных вопросов.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой