Пресс-релизы

KAZAKH INVEST принял участие в конференции «Редкие и редкоземельные металлы»

KAZAKH INVEST принял участие в конференции «Редкие и редкоземельные металлы»

19 марта т.г. в г.Москва прошла III Отраслевая конференция на тему «Редкие и редкоземельные металлы» с участием представителей государственных структур РФ, Ассоциации производителей и потребителей редких и редкоземельных металлов, институтов и бизнеса. На мероприятии с обзором рынка и развития отрасли РК выступил Директор Департамента проектов АО «НК «KAZAKH INVEST» Бауыржан Айткулов.

«Потенциал отрасли редких и редкоземельных металлов в Казахстане является высоким. В рамках Комплексного плана развития отрасли были выработаны конкретные шаги, направленные на стимулирование её роста. Одной из основных целей плана является внедрение технологий комплексного извлечения металлов, где мы видим большие возможности в сотрудничестве с успешными компаниями путем трансфера технологий и обмена опытом. Это открывает перед нами новые перспективы для ускорения развития отрасли», – отметил в своем выступлении Б. Айткулов.

Ежегодная конференция, организованная группой компаний «CREON Energy», является крупным событием для специалистов и компаний, занимающихся развитием отрасли редких и редкоземельных металлов. Мероприятие предоставляет уникальную платформу для сетевых встреч и установления партнерских отношений в горнодобывающем секторе.

 

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой