Пресс-релизы

Испанский производитель сантехники расширит деятельность в Казахстане

Испанский производитель сантехники расширит деятельность в Казахстане

Заместитель директора Департамента по привлечению инвестиций и маркетинга АО «НК «KAZAKH INVEST» Асель Суанкулова провела встречу с представителями испанской «Roca», в ходе которой стороны обсудили возможность открытия компанией логистического центра и брендовой галереи «Roca Gallery» в Казахстане, а также дальнейший запуск производства на территории страны.

Испанская компания производит керамическую плитку и полный спектр сантехники для ванных комнат, в том числе ванны, душевые поддоны, аксессуары, смесители и прочую мебель. В настоящее время «Roca» имеет представительство «Roca Kazakhstan» в г. Алматы, курирующее деятельность компании по всей Центральную Азию.

По словам представителей «Roca», компания высоко оценивает предлагаемые меры поддержки в Казахстане, а также доступ к сырьевым материалам, в том числе к каолину, кварцу и др. Ежегодно она реализует сбыт 500 тыс. единиц продукции в страны Центральной Азии. В силу высокого спроса и растущего рынка, «Roca» рассматривает открытие логистического центра с возможностью экспорта в близлежащие страны с дальнейшим производством и открытием фабрики в Казахстане. До закрытия производств в РФ, компания являлась крупнейшим производителем санитарной керамики в России.

DSC_07272.jpg

«Доля легкой промышленности в экономике страны очень мала, но мы отмечаем значительный рост количества новых производств за последние десять лет. Развитие данного сектора является одним из приоритетов для диверсификации экономики. Мы приветствуем открытие новых производств в Казахстане, что подтверждается мерами господдержки в данном направлении», – сказала А. Суанкулова.

По итогам встречи Заместитель директора заверила испанских представителей в полной поддержке всех инвестиционных инициатив «Roca» в Казахстане.

Также, в рамках визита инвесторов был проведен ряд встреч с руководством АО «НУХ «Байтерек», АО «Банк Развития Казахстана» и ТОО «Городской центр развития инвестиций «ASTANA INVEST», а также с представителями строительных компаний.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой