Our contacts


Para cualquier consulta por favor los datos de contacto de lunes a viernes 09:00-18:30 hora Astana.


El trabajo antes del inversionista
Nombre:Mr. Rakhat MUKHTAROV
Puesto de trabajo:Managing Director
Tel.:+7 (7172) 91 90 40 (1112)
E-mail:Mukhtarov@kaznexinvest.kz

El centro del apoyo de los inversionistas (Defensor del Pueblo del inversionista)

Nombre:Mr. Aidos IZMAGAMBETOV
Puesto de trabajo:Manager
Tel.:+7 (7172) 91 90 40 (1071)
Mobile.:+7 701 513 18 00
E-mail:Izmagambetov@kaznexinvest.kz

El trabajo con los proyectos vigentes de los inversionistas extranjeros
Nombre:Ms. Aizhan ALIAKBAROVA
Puesto de trabajo:Directiva
Tel.:+7 (7172) 91 90 40 (1062)
Mobile.:+7 701 530 87 10
E-mail:Aliakbarova@kaznexinvest.kz

Tecnología de la información y la comunicación, los productos farmacéuticos y industria química

Nombre:

Ms. Assel ZHUMANOVA

Puesto de trabajo:Leading Specialist

Tel.:

+7 7172 91 90 40 (1079, 1041)

Mob.:

+7 701 707 74 88

E-mail:

Zhumanova@kaznexinvest.kz

Los proyectos de infraestructura, y el turismo

Nombre:

Ms. Dametken KUZHIKOVA

Puesto de trabajo:Manager

Tel.:

+7 7172 91 90 40 (1085)

Mob.:

+7 701 952 20 71

E-mail:

Kuzhikova@kaznexinvest.kz

Complejo agro-industrial
Nombre:Ms. Veronika YUN
Puesto de trabajo:Manager
Tel.:+7 (7172) 91 90 40 (1124)
Mob.:+7 771 805 40 83
E-mail:Yun@kaznexinvest.kz

Maquinaria

Nombre:

Ms. Madina KEMALOVA

Puesto de trabajo:Leading Specialist

Tel.:

+7 7172 91 90 40 (1029)

Mob.:

+7 701 554 47 11

E-mail:

Kemalova@kaznexinvest.kz

Minería y complejo de fundición, logística de transporte, la energía (incluida la energía renovable)

Nombre:

Mr. Zhassulan TASHENOV

Puesto de trabajo:Managing Director

Tel.:

+7 7172 91 90 40 (1074, 1064, 1072, 1078)

Mob.:

+7 701 564 64 17

E-mail:

Tashenov@kaznexinvest.kz

Textiles, y materiales de construcción

Nombre:

Mr. Arman ZHEXENOV

Puesto de trabajo:Manager

Tel.:

+7 7172 91 90 40 (1008)

Mob.:

+7 701 737 3051

E-mail:

Zhexenov@kaznexinvest.kz